Home » Servizio » URP Ufficio Relazione con il Pubblico

URP Ufficio Relazione con il Pubblico

Le relazioni con il pubblico sono curate dalla segreteria dell’Istituto

Orario uffici e ricevimento al pubblico

Da lunedì 27 giugno 2022 a data da definirsi

dal lunedì al venerdì: dalle ore 10.oo alle 12.00

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi:

Cognome e NomeContatto e-maildata inizio servizio c/o l’ufficio
Giuseppe Borelliprever@prever.edu.it01/09/2018

Assistenti Amministrativi:

Cognome e NomeContatto e-mailarea di competenza
Bertero Giuliaprever@prever.edu.itPersonale Docente gestione amministrativo giuridica
Ponsat Robertaprever@prever.edu.itPersonale ATA gestione amministrativo giuridico
Andriello Donatellaprever@prever.edu.itPersonale Docente gestione amministrativo giuridica
De Paolis Vanessaprever@prever.edu.itSupporto gestione amministrativo giuridica personale scolastico
Bruno Danielamagazzino@prever.edu.itAcquisti, magazzino
Martino Adacontabilita@prever.edu.itContabilità – Contratti esperti esterni
Belloni Ivanamagazzino@prever.edu.itPosta elettronica, Acquisti, magazzino
Pascal Paoladidattica@prever.edu.itDidattica, organico classi, alunni HC
Pascal Vandadidattica@prever.edu.itDidattica, statistiche, Esami di Stato
Scaglia Patriziadidattica@prever.edu.itDidattica, Uscite sul territorio, Viaggi istruzione
Toya Saradidattica@prever.edu.itDidattica, Rilascio certificazioni, Stage

Contatti

Gli uffici possono essere contattati, inoltre, utilizzando le caselle di posta elettronica dell’Istituto:

prever@prever.edu.it

tois044009@istruzione.it

tois044009@pec.istruzione.it (se si scrive da una pec)